_=Ваз Тюнинг Клуб=_
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Участников: 4

Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор 1111 Сб Янв 23, 2010 1:21 am

Длина труб коллектора (в см) до соединения в 1, неважно, 4-2-1, или 4-1.
L = 2159*(K+180)/n - l
где:
K - градусы открытия выпускного клапана до НМТ (по коленвалу)
n - обороты двигателя, под которые настраивается выпуск
l - длина выпускного канала

Внутренний диаметр первичной трубы (в см) для коллектора 4-1
D1 = корень(V/(L+l)/9. 8 ) * 5.33
где:
V - объем цилиндра в куб.см
L - длина первичной трубы в см, из первой формулы
l - длина выпускного канала

Для коллектора 4-2-1 полная длина трубы (L) высчитывается первой формуле, при этом длины первичных труб могут быть произвольны, но не менее 35 см. Диаметры 4х первичных труб (D1) - по второй формуле, диаметры 2х вторичных труб (в см) по следующей:
D2 = корень(D1^2*0.31) * 2.36


Длина приемной трубы (от соединения в 1), которая открыта в атмосферу, или заканчивается резонатором, должна быть равна полной длине труб коллектора (L).

Диаметр приемной трубы расчитывается
D3 = корень(V/(L+l)/4.9) * 5.08
где:
V - объем цилиндра в куб.см
L - длина первичной трубы в см, из первой формулы.
l - длина выпускного канала
совсем можно пренебречь оборотами на которых мотор будет работать, длинну впускного канала мона взять 20 +-10 (в тараканах)

вот собственно каким должен быть выпуск!а не *про шпорт*)

1111
Moderator

Сообщения : 564
Спасибо сказали : 8
Дата регистрации : 2009-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Re: Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор мишаня (vortex) Сб Янв 23, 2010 1:28 am

мне пофиг я трубу от забора сворю диаметром 60 мм и буду радоватся!! Как правильно выбрать и расчитать прямоток 276209
мишаня (vortex)
мишаня (vortex)
Начинающий

Сообщения : 113
Спасибо сказали : 1
Дата регистрации : 2009-12-31
Возраст : 28
Откуда : спб

http://vkontakte.ru/id27614665

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Re: Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор 1111 Сб Янв 23, 2010 1:33 am

неправильно и неграмотно!!! Можно вообще тогда из ведер сварить!

1111
Moderator

Сообщения : 564
Спасибо сказали : 8
Дата регистрации : 2009-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Re: Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор мишаня (vortex) Сб Янв 23, 2010 1:56 am

а как вычеслить ???
мишаня (vortex)
мишаня (vortex)
Начинающий

Сообщения : 113
Спасибо сказали : 1
Дата регистрации : 2009-12-31
Возраст : 28
Откуда : спб

http://vkontakte.ru/id27614665

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Re: Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор KlaSSiK Сб Янв 23, 2010 3:05 am

если изменишь объём то и выхлоп менять...дорого!!я себе на 51й трубе буду ставить
KlaSSiK
KlaSSiK
Admin

Сообщения : 508
Спасибо сказали : 8
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 35
Откуда : KaVkaZ

https://klassiktaz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Re: Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор Пафос-Кабан Сб Янв 23, 2010 5:43 am

Я родные штаны 4-2 обрезал и сделал 2 глушака побокам, они диаметра большего чем выпуск, и двиг не глушат :)
Пафос-Кабан
Пафос-Кабан
Помощник Админа

Сообщения : 196
Спасибо сказали : 2
Дата регистрации : 2009-12-23
Возраст : 35
Откуда : Сочи

http://vkontakte.ru/id8220789

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Re: Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор 1111 Сб Янв 23, 2010 5:15 pm

vortex пишет:а как вычеслить ???
написано выше в теме!

1111
Moderator

Сообщения : 564
Спасибо сказали : 8
Дата регистрации : 2009-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Re: Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор 1111 Сб Янв 23, 2010 5:16 pm

KlaSSiK пишет:если изменишь объём то и выхлоп менять...дорого!!я себе на 51й трубе буду ставить
кстати все ПП 1.6 16 вэ на 51 трубе!

1111
Moderator

Сообщения : 564
Спасибо сказали : 8
Дата регистрации : 2009-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Re: Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор Пафос-Кабан Сб Янв 23, 2010 6:08 pm

///
Если сделать тонкую трубу - то газы будут выталкивать сами себя из трубы, и на это будет уходить не мало сил двигателя....

Если же делать слишком толстую - то выхлопные газы будут скапливаться в трубе, и будет грубо говоря комки газ в трубе(НО ЭТО - уже не так страшно и сил отнимет всего ничего, и это лучше чем сток)
Поэтому на стоке - вначале большая труба(их 4 толстых) скапливают газ в штаны - где общими мощностями всех 4 поршней Газам придаеться скорость и они в выхлоп улетают под давлением всех 4, и в этот же момент эти вылетающие газы создают разряжение - которое тянет газ из двигла еще лучше Как правильно выбрать и расчитать прямоток 301817
Пафос-Кабан
Пафос-Кабан
Помощник Админа

Сообщения : 196
Спасибо сказали : 2
Дата регистрации : 2009-12-23
Возраст : 35
Откуда : Сочи

http://vkontakte.ru/id8220789

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Re: Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор 1111 Вс Янв 24, 2010 12:27 am

Пафос-Кабан пишет:///
Если сделать тонкую трубу - то газы будут выталкивать сами себя из трубы, и на это будет уходить не мало сил двигателя....

Если же делать слишком толстую - то выхлопные газы будут скапливаться в трубе, и будет грубо говоря комки газ в трубе(НО ЭТО - уже не так страшно и сил отнимет всего ничего, и это лучше чем сток)
Поэтому на стоке - вначале большая труба(их 4 толстых) скапливают газ в штаны - где общими мощностями всех 4 поршней Газам придаеться скорость и они в выхлоп улетают под давлением всех 4, и в этот же момент эти вылетающие газы создают разряжение - которое тянет газ из двигла еще лучше Как правильно выбрать и расчитать прямоток 301817
Вот чтобы не было ни первого ни второго- я вылажил этот расчет!!!
Кому не нравиться или думает подругому - пусть делает как хочет!

1111
Moderator

Сообщения : 564
Спасибо сказали : 8
Дата регистрации : 2009-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Re: Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор Пафос-Кабан Вс Янв 24, 2010 12:34 am

Нет, ты дал пральные расчеты ВФТСа... но лично я мотор делаю каждые тыщ 20, а это каждые 2-3 месяца, и каждый раз переваривать глушак под V, я не осилю, просто в падлу :) поэтому лучше выбрать среднее чтото
Пафос-Кабан
Пафос-Кабан
Помощник Админа

Сообщения : 196
Спасибо сказали : 2
Дата регистрации : 2009-12-23
Возраст : 35
Откуда : Сочи

http://vkontakte.ru/id8220789

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать и расчитать прямоток Empty Re: Как правильно выбрать и расчитать прямоток

Сообщение автор 1111 Вс Янв 24, 2010 12:41 am

Пафос-Кабан пишет:Нет, ты дал пральные расчеты ВФТСа... но лично я мотор делаю каждые тыщ 20, а это каждые 2-3 месяца, и каждый раз переваривать глушак под V, я не осилю, просто в падлу :) поэтому лучше выбрать среднее чтото
Дело твоЁ!

1111
Moderator

Сообщения : 564
Спасибо сказали : 8
Дата регистрации : 2009-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения